Planning Enfants 2017/2018

Planning Enfants 2017/2018

Jours Heures Niveaux Lieux Professeurs N° cours Dispos

Baby Danse

     
Samedi 9h30 - 10h25 3 ans Eveil Salle B – 5e étage Cindy 27 Complet
Samedi 10h30 - 11h30 4 ans Eveil Salle B – 5e étage Cindy 28 Complet
Samedi 11h30 - 12h30 5 ans Eveil Salle B – 5e étage Cindy 29 Complet
Samedi 9h30 - 10h25 3 ans Eveil Salle K – 4e étage Maël 30 Complet
Samedi 10h25 - 11h25 4 ans Eveil Salle K – 4e étage Maël 31 Complet
Samedi 11h25 - 12h25 5 ans Eveil Salle K – 4e étage Maël 32 Complet

Modern'Jazz enfants

     
Lundi 17h00 - 18h00 11 - 13 ans Moyen Salle K - 3e étage Ambre 47  
Lundi 18h00 - 19h30 14 - 17 ans Inter  Salle K – 4e étage Ambre 33  
Mardi 17h00 - 18h00 11 - 13 ans Moyen Salle B – 5e étage Jessica 34  
Mardi 18h00 - 19h15 14 - 16 ans Inter Salle B – 5e étage Jessica 35 Complet
Mardi 19h15 - 20h45 16 - 19 ans Inter Salle B - 5e étage Jessica 3  
Vendredi  17h00 – 18h00 7 ans Initiation Salle B – 5e étage Dominika 36  
Vendredi 18h00 – 19h00 8 - 10 ans Moyen Salle B – 5e étage Dominika 37 Complet
Samedi 10h00 – 11h00 6 ans Initiation Salle B – 3e étage Ambre 38 Complet
Samedi 11h00 – 12h00 7 ans Initiation Salle B – 3e étage Ambre 39 Complet
Samedi 12h00 – 13h00 8 - 10 ans Moyen Salle B – 3e étage Ambre 40 Complet
Samedi 13h30 – 14h30 6/7 ans Initiation Salle B – 3e étage Julie 41 Complet
Samedi 14h30 - 15h30 10 - 13 ans Moyen Salle B – 3e étage Julie 42  
Samedi 15h30 - 16h30 8 - 10 ans Moyen Salle B – 3e étage Julie 43  
Samedi 16h30 - 17h30 11 - 13 ans Moyen Salle B – 3e étage Julie 44  

Contemporain

             
Jeudi 19h00 - 20h30 16 - 19 ans Inter Salle B - 5e étage Julie 12  

Street Dance

(Mélange de danse et de fitness)

           
Lundi 19h30 - 20h30 Ados 15 ans/Adultes Débutant/Moyen Salle K - 4e étage Ambre 25  
Lundi 20h30 - 21h30 Ados 15 ans/Adultes Inter Salle K - 4e étage Ambre 26  

Théâtre enfants

     
Samedi 13h30 – 15h00 13 - 17 ans Inter Salle M2 Viktor 45 Complet
Samedi 15h00 – 16h30 8 - 12 ans Tous niveaux Salle M2 Viktor 46  


Reprise des cours le Lundi 18 septembre 2017

Salles

Salle B : Belle Feuille
147, Boulevard Jean-Jaurès - (impasse Louis Lumière) - 92100 Boulogne-Billancourt

Salle C : Musique et danse
Centre Georges Gorse - 22, rue de la Belle-Feuille - 92100 Boulogne-Billancourt

Salle K : CJAC
628, rue Yves Kermen - 92100 Boulogne-Billancourt

Salle M1 : Arts Martiaux
11, rue de clamart - 92100 Boulogne-Billancourt

Salle 2 : Motricité
11, rue de clamart - 92100 Boulogne-Billancourt